США требуют от РФ обеспечить беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ к Донбассу
Россия должна обеспечить беспрепятственный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к восточной Украине и соблюдать выполнение Минских соглашений.
Об этом говорится на странице посольства США в Украине в Twitter.
«Беспилотник СММ ОБСЕ, который обнаружил нелегальный конвой из России, потерял связь и не вернулся из восточной части Украины, которая контролируется Россией. Россия должна обеспечить беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ к восточной Украине и соблюдать выполнение всех положений Минских соглашений», — говорится в сообщении.
Беспилотник @OSCE_SMM, который обнаружил нелегальный конвой из #России, потерял связь и не вернулся из восточной части Украины, которая контролируется Россией. Россия должна обеспечить беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ к восточной Украине и соблюдать выполнение всех положений Минских соглашений. https://t.co/qS7007sJ1E
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 31 октября 2018 г.
24 октября беспилотник СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал на оккупированном Донбассе российские ракетные комплексы, танки и гаубицы за пределами соответствующих линий отвода.
Как сообщал «Прямой«, 23 октября российские оккупанты девять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, используя для этого минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.