США и Великобритания сделали совместное заявление в отношении противодействия агрессии России
U.S. Secretary of State Antony Blinken and Britain's Foreign Secretary Dominic Raab hold a joint news conference following their bilateral meeting in London, Britain May 3, 2021 during the G7 foreign ministers meeting. Chris J Ratcliffe/Pool via REUTERS
Главы внешнеполитических ведомств США и Великобритании Энтони Блинкен и Доминик Рааб обсудили во время встречи в Лондоне агрессию России, а также общую позицию в поддержке Украины на фоне последней российской эскалации, передает «Укринформ«.
»
Мы с Тони (Блинкеном — ред.) обсудили целый комплекс вопросов безопасности — Иран, Афганистан, постоянная обеспокоенность Россией, в частности на границе с Украиной. Мы стоим бок о бок в этих вопросах, и я приветствую твердую приверженность США Альянсу НАТО», — подчеркнул министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.
Госсекретарь Блинкен, со своей стороны, поблагодарил Соединенному Королевству за то, что они «присоединились к США в процессе привлечения России к ответственности» за ее безрассудные и агрессивные действия.
«Мы подтвердили нашу непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, куда я отправлюсь также на этой неделе», — отметил глава американского внешнеполитического ведомства.
Напомним, ранее Блинкен заявил, что администрация президента США Джо Байдена хотела бы наладить стабильные и предсказуемые отношения с Россией, однако все будет зависеть от политики Москвы.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.