Лента новостей

Сутки в ООС: ранен один украинский военный

Сутки в ООС: ранен один украинский военный

Вчера, 19 февраля, путинские наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Об этом штаб ООС сообщает в Facebook.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также зафиксирована активность снайперской пары.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил восемь обстрелов по нашим позициям, а именно:
неподалеку Марьинки — из станкового противотанкового гранатомета — 12 выстрелов;
рядом с Лебединским — из миномета калибра 82 мм противник выпустил 15 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
неподалеку Славного — работала снайперская пара, а также велся огонь из стрелкового оружия;
рядом с Васильевкой — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
вблизи Широкино — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
дважды в районе населенного пункта Красногоровка — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
неподалеку Новотроицкого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:
два раза в районе населенного пункта Луганское — из 82-мм миномета враг выпустил 6 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
рядом с Ореховым — из миномета калибра 120 мм — шесть мин.

С началом этого периода российские оккупационные войска из миномета калибра 120 мм, а также вооружения БМП и гранатометов различных систем обстреляли защитников Новомихайловки.

За текущие сутки потерь нет.

Напомним, 19 февраля министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил, что на Донбассе находится более 25 тыс. российских военных, но эта цифра постоянно меняется.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.