Силы обороны отбросили оккупантов от Купянска: в ВСУ рассказали о боевой ситуации на Харьковщине
Ф
Представитель оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» Назар Волошин заявил, что Силы обороны отбросили россиян от Купянска на Харьковщине и контролируют ситуацию на подступах к городу.
Об этом он рассказал в эфире национального телемарафона.
«Они пытаются проникать малыми штурмовыми группами, а затем накапливаться. Это без привлечения большого количества бронетехники. На том направлении удалось стабилизировать ситуацию, и враг от города (Купьянская, — ред.) отвергнут. Техника, враг, который пытается перейти на другой берег, сразу уничтожается нашими как огневыми средствами, так и FPV-дронами», — сказал военный.
По словам Волошина, в районе Купянска находится все под контролем наших сил обороны.
«Даже если какие-то группы и переправляются в количестве 8 или 10 человек, то из этого количества поднимаются на берег около 2-3 человек. То есть враг уничтожается и там», — добавил спикер.
Ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщал, что войска РФ на лодках переправляются на правый берег Оскола на Купянщине, но украинские защитники уничтожают эти группы.
«Да, такие факты были. Это постоянно диверсионно-разведывательные группы испытывают оборонительные позиции наших военнослужащих и применяют разные абсолютно тактики. И на лодках переправляются через Оскол, и идут фактически минными полями. И наши воины эти все факты обнаруживают и пытаются максимально уничтожить врага на подходах к Купянску и к другим территориям. сутки», — рассказал он.
Ранее, Reuters со ссылкой на данные военных аналитиков сообщало, что российские войска. продвигаются в Украину самыми быстрыми темпами с первых дней вторжения в 2022 году.
Как известно, за прошедшие сутки, 25 ноября, на российско-украинском фронте произошло 191 боевое столкновение. Самая горячая ситуация остается на Кураховском и Покровском направлениях.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.