Та сторона» — это там где Кобзон ?: соцсети о брифинге Зеленского
6 августа на Донбассе в результате обстрелов боевиков погибли четверо украинских военных. Президент Украины Владимир Зеленский сегодня собрал экстренное совещание с силовиками из-за гибели украинских военнослужащих в районе Павлополя на Донбассе.
На брифинге после совещания Зеленский рассказал, что также утром позвонил Владимиру Путину. В частности, отметил, что во время разговора, попросил президента России Владимира Путина повлиять на прекращение боевых действий на Донбассе.
«Я очень настаивал и очень просил президента Российской Федерации срочно повлиять на то, чтобы та сторона просто прекратила эти действия. Это не игрушки», — отметил Владимир Зеленский.
Пользователей социальных сетей возмутил это брифинг. Мы собрали для вас несколько реакций.
Большинство авторов обратили особое внимание на фразу президента «та сторона». Люди возмущены и интересуются, где находится «та сторона» и что именно этой фразой хотел сказать президент.
Это что за «та сторона»?
— Эрго Прокси (@ErgoProxyK) August 7, 2019

Путін і є «та сторона». Невже не зрозуміло!
— Great and Powerful (@gudvin1967) August 7, 2019

«Та сторона» – це там, де Кобзон, чи що, я не розумію
— kush nir (@kushnir_lil) August 7, 2019
Некоторые корреспонденты отметили, что Зеленский выглядит «очень испуганным».
А чого він такий переляканий?
— Серьога 👌😉 (@Nak_lon_Serega) August 7, 2019

а можно твердым голосом с огоньком, как тогда когда на стадион звал?
— Ёжъш (@rti18698) August 7, 2019

Семен Кабакаев спрашивает «почему говорит он, а стыдно мне».

Один из авторов также обратил внимание на фразу Зеленского о том, что война «это не игрушки».
Які іграшки,у нас війна з росією,напиши це собі на лобі малорос @ZelenskyyUa. І це говорить «людина» ,яка зараз «керує» країною😡🤦♂️
«Я дуже наполягав,я просив щоб та сторона припинила -це не іграшки», «як сказав пан-зрадник хомчак зараз пострілів немає…» pic.twitter.com/67dCLLt4VP
— ПОЛТАВА ЗА ЄС (@poltavaforpp) August 7, 2019


Один из пользователей заметил, что «единственная адекватная фраза, из всего, что сказал президент на брифинге, это» Что я могу сказать? ».


Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.