Боевики самопровозглашенной «ДНР» дали распоряжение готовить административные здания в Донецке к возможной активизации боевых действий. В частности здания закладывают мешками с песком, а в больницах освобождают кровати.
Отмечается, что в местных группах в интернете вчера, 14 апреля, появилось фото «Донецкой городской администрации», в которой окна закладывали мешками с песком. Также мешки с песком кладут и возле других зданий.
Также журналисты указывают, что из некоторых «учреждений» «ДНР» вывозят архивы, а работникам отдают трудовые книжки. Кроме того, началась подготовка бомбоубежищ, а в некоторых медицинских учреждениях просят подготовить кровати.
«Сегодня сказали освободить 60% коек и привести в порядок бомбоубежища до 21 апреля», — рассказали в Донецкой областной травматологии.