Трагедия на полигоне: военный рассказал о событиях накануне вражеского удара
Фото: Скриншот відео / Андрій Цаплієнко / Telegram
Военнослужащий, имеющий позывной Гуцул, получивший ранение в результате вражеской атаки на полигон в Днепропетровской области, рассказал журналистам, что во время тревоги там продолжали тренировки, а укрытий на территории не было.
Об этом говорится в материале Суспільне.Дніпро.
По словам военнослужащего, на полигоне находились вернувшиеся из СЗЧ военные и офицеры: все они входили в 168 резервный батальон ВСУ.
Военнослужащий отметил, что бойцов выстроили в строй, когда заметил в небе беспилотник, после чего прозвучали четыре взрыва.
По его словам, у полигона не было укрытия.
Мать одного из военных, выжившего после удара, также подтвердила, что на полигоне продолжали тренировки даже во время тревог.
«Я спросила сына: Когда воздушная тревога, вам приказывают прятаться? А он говорит: «Нам негде прятаться. У нас нет укрытия». Ничего не было. Только окоп», — рассказала она.
Аналогичную информацию озвучил и другой военнослужащий, который тоже тренировался на этом полигоне.
«Нас во время тревоги никуда не выгоняли, просто останавливали стрельбу, и все», — сказал он.
Напомним, 3 марта командующий Сухопутными войсками ВСУ Михаил Драпатый подтвердил гибель украинских военных в результате российского удара баллистикой по полигону в Днепропетровской области.
Как сообщалось, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский прокомментировал удар россиян по военному полигону в Днепропетровской области, подтвердив, что он был осуществлен баллистической ракетой «Искандер-М» в кассетном снаряжении.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.