Лента новостей

Целью России является уничтожение Украины, а не установление мира – эксперт

Целью России является уничтожение Украины, а не установление мира – эксперт

Саммит лидеров государств Нормандской четверки (Украина, Германия, Франция, Россия) не принесет нашей стране мира.

Такое мнение высказал в эфире ток-шоу «Прямой эфир» политический и экономический эксперт Борис Кушнирук.

«Для меня очевидно, что Россия все эти годы ставила перед собой одну цель – ликвидацию украинской государственности. Причем когда Путин об этом сказал совершенно откровенно, что такого государства, как Украина, не существует, в 2008 году. Поэтому, заинтересована ли Россия в прекращении войны? Нет, не заинтересована. Она заинтересована в хаотизации Украины, в создании ситуации, когда здесь будет хаос, после чего можно будет захватывать новые территории.

Поэтому, приведут ли такие действия Зеленского дома мира – уверен, что нет. При всей его искренности и желании этого мира. Он просто не понимает, что есть агрессор, который этого не желает. Я не знаю, состоится ли эта Нормандская встреча. Я не собираюсь гадать по этому поводу. Но то, что мы не получим по факту мира – у меня по этому поводу сомнений нет», — заявил эксперт.

Напомним, сегодня в России заявили о приостановке подготовки саммита Нормандской четверки.

Вчера, 21 октября, президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, в котором говорилось о встрече в нормандском формате.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.