Цена за агрессию против Украины должна стать невыносимой для Кремля — Порошенко поблагодарил лидеров ЕС за продление санкций
Пятый Президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко поблагодарил европейских партнеров за продление санкций против России.
«Глубоко благодарен лидерам Евросоюза за твердую поддержку Украины в вопросе продления еще на полгода экономических санкций против России. Обнадеживающим является также решение Европейского Совета проработать дополнительные санкции против страны-агрессора», — написал Порошенко в Facebook.
«Цена за нарушение международного права и пренебрежения к человеческим жизням и территориальной целостности Украины должна расти и стать невыносимой для Кремля», — убежден пятый Президент.
«Я также благодарю наших партнеров за жесткий и консолидированный отпор недальновидным идеям вернуть статус-кво в отношениях Запада с Россией и пригласить Путина за стол переговоров. Вместе к победе с позицией силы, справедливости и солидарности!», — пишет Порошенко.
Напомним, представитель России в оккупированном Крыму заявил о готовности обращаться в международный суд по правам человека из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с американскими сенаторами заявил о неэффективности санкции против России.
В то же время глава Европарламента призвал ужесточить санкции против РФ.
Отметим, что в Кремле готовятся к новым санкциям: Москва утверждает, что не отдаст Крым.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.