Лента новостей

Украинка Юлия Джима впервые победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Украинка Юлия Джима впервые победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Украинская олимпийская чемпионка Юлия Джима выиграла 15-километровую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенском городе Поклюца.

Об этом сообщает НОК.

Отметим, что победу биатлониста получила с «чистой» стрельбой.

Вслед за украинкой финишировала полячка Моника Хойнши, а чешка Маркета Давыдова закрыла тройку победителей.

Коллеги Джимы по сборной Елена Пидгрушная финишировала 15-й, Анастасия Меркушина 16-й, Юлия Журавок — 20-й, а Вита Семеренко — 41-й.

Напомним, три российских спортсменки — Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко — проходят процесс натурализации и будут выступать за сборную Украины по биатлону на международных соревнованиях.

Напомним, на Паралимпиаде-2018 украинцы собрали два комплекта наград в биатлоне.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.