Украинка Юлия Джима впервые победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону
Украинская олимпийская чемпионка Юлия Джима выиграла 15-километровую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенском городе Поклюца.
Об этом сообщает НОК.
Отметим, что победу биатлониста получила с «чистой» стрельбой.
Вслед за украинкой финишировала полячка Моника Хойнши, а чешка Маркета Давыдова закрыла тройку победителей.
Коллеги Джимы по сборной Елена Пидгрушная финишировала 15-й, Анастасия Меркушина 16-й, Юлия Журавок — 20-й, а Вита Семеренко — 41-й.
🇺🇦✨Ідеальна індивідуальна!!!✨🇺🇦
Вітаємо Юлію Джиму з блискучою перемогою в індивідуальній гонці на першому етапі Кубка світу у Поклюці. Українська біатлоністка закрила усі мішені і показала перший час!!!
ПРОСТО БРАВО!!!👍👍👍 pic.twitter.com/XbLOWEgiaM
— НОК України (@OlympicUA) December 6, 2018
Напомним, три российских спортсменки — Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко — проходят процесс натурализации и будут выступать за сборную Украины по биатлону на международных соревнованиях.
Напомним, на Паралимпиаде-2018 украинцы собрали два комплекта наград в биатлоне.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.