Украинские военные уничтожили и пленили россиян, казнивших бойцов ТРО
Фото: Facebook
Силы специальных операций ВСУ уничтожили и пленили российских военных, казнивших двух украинских бойцов ТРО.
Об этом сообщили в Командовании специальных операций ВС Украины.
Операторы ССО уничтожили часть россиян, расстрелявших украинских военных. Остальных 1 взяли в плен. Пленными вы предоставляете контрактники морской пехоты из 40 арктической бригады, которые проходят службу в армии РФ всего полтора месяца.
“Одно из подразделов Сил специальных операций завершило операцию по уничтожению этой вражеской группы и возвращение тел украинских военных”, – отметили в Командовании ССО.
В ходе допроса военные РФ узнали, что взяли в плен. двое бойцов территориальной обороны и сообщили об этом командиру своей роты по рации. Он приказал казнить украинских военных.
Когда украинцы услышали это, бросились бежать, но за ними сразу открыли огонь российские военные с позывными «Ярий», «Лебедь», «Бум» и «Белый».
Как указывается, ликвидировали три последних бойца ССО. «Ярого» и еще несколько военных заставили сдаться в плен. Пока они уже дают показания.
“Утрата военнопленных является грубым нарушением Женевской конвенции и является военным преступлением. Заслуженное наказание будет для каждого, кто совершает военные преступления против Украины. Работаем дальше”, — подытожили в ССО.
Напомним, что по состоянию на утро 17 января Россия потеряла около 815 820 военных с начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки утраты врага в живой силе достигли 1670 человек.
Также следите за «Прямой» у Facebook , Twitter , Telegram и Instagram.