Украинский стрелок Кулиш завоевал первое «серебро» Олимпиады
Украинский стрелок Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. По результатам соревнований Кулиш набрал 461,3 балла, уступив китайскому спортсмену Лиу Юкуну, получившему золото с результатом 463,6 балла. Бронзовую медаль получил представитель Индии.
Соревнования состояли из нескольких этапов: спортсмены проделали три серии по пять выстрелов в положениях на колене и лежа, а затем еще две серии в положении стоя. После этого началась серия выстрелов на выбывание. Сначала Кулиш шел на третью позицию, но впоследствии поднялся на первую ступеньку, хотя не смог удержать ее до конца соревнований.
Напомним, 29 июля в матче за «бронзу» в фехтовании на саблях украинская спортсменка Ольга Харлан одержала победу и завоевала для Украины первую медаль на Олимпиаде-2024.
Как сообщалось, с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже продлятся XXXIII Летние Олимпийские игры. Более 10 тысяч атлетов из 206 стран будут соревноваться за медали в 32 видах спорта. Украина будет представлена в Париже наименьшим количеством спортсменов в своей истории. 142 отечественных атлета примут участие в 26 видах. «Прямой» собрал ключевые факты об украинской олимпийской сборной.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.