Усиленный карантин на Киевщине будет действовать до 23 апреля
Из-за высокого уровня заболеваемости Киевская область продлила действие усиленного карантина до 23 апреля.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.
В ведомстве отметили, что почти ежедневно в области фиксируют очень высокий уровень заболеваемости и госпитализации.
«В объединенных общинах ситуация также очень разная. Поэтому комиссия (областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, — ред.) приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические меры в области до 23 апреля», — заявил глава ОГА Василий Володин.
Согласно карантинным ограничениям на территории области решено:
— рекомендовать в зависимости от эпидемического состояния на отдельных территориях приостанавливать образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования всех типов и форм собственности;
— позволить с учетом загруженности увеличивать или уменьшать количество общественного транспорта, а также интервал движения на внутриобластных автобусных маршрутах, кроме таких часов: с 7:00 по 10:00, с 16:00 до 20:00;
— осуществлять перевозки пассажиров в количестве 50 процентов, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства и определенной в его регистрационных документах;
— рекомендовать руководителям предприятий торговли приоритетное обслуживание с 10:00 до 12:00 пожилых людей.
Кроме того, на территории Киевщины продолжают действовать все противоэпидемические меры, предусмотренные для красного уровня противоэпидемической опасности.
Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что адаптивный карантин в Украине сдерживает распространение коронавируса, поэтому нет необходимости вводить тотальный локдаун.
Зато Киевская власть призывает ввести общенациональный локдаун.
Ранее сообщалось. что с 10 апреля Ивано-Франковск ослабит карантин одновременно Харьковская область переходит в «красную» зону карантина.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.