В больнице Ивано-Франковска не хватает койко-мест: больные лежат в коридорах и столовых
В Центральной городской клинической больнице Ивано-Франковска госпитализированные с COVID-19 пациенты вынуждены лежать в коридорах и столовых.
Об этом на совещании заявила начальник управления охраны здоровья городского совета Мария Бойко.
Она подчеркнула, что больница привлекла все ресурсы — дополнительные койко-места вынужденно разворачиваются в других больницах. По ее словам накануне в больницу попали 95 пациентов, из них 79 с пневмониями. При этом на сегодня 89 человек находятся на кислородной терапии.
«На сегодня Центральная городская клиническая больница практически не имеет ни одной свободной койки. То есть все физические кровати, которые только были в больнице, новые, старые… все задействованы. Пациенты лежат в коридорах, в столовых, в кабинетах врачей», — отметила Бойко .
Она отметила, что на территории общины наблюдается резкий рост заболевания COVID-19. По ее словам, в феврале уже лабораторно подтверждено 1389 случаев заболевания коронавирусом, тогда как в январе таких случаев зарегистрировали 1353.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.