Война

В британской разведке назвали следующие цели оккупантов на Донбассе

В британской разведке назвали следующие цели оккупантов на Донбассе

фото: Генштаб ЗСУ

По оценкам британской разведки, ближайшими целями российских войск будут Северск и Бахмут.

Об этом сообщает военная разведка министерства обороны Великобритании.

Российские источники начали заявлять, что уже вышли на окраине Северска. В разведке отмечают, что это не подтверждено, но известно, что российские войска постепенно продвигались на запад, прибегая к обстрелам и попыткам наступательных действий в направлении Северска.

Если Северск будет взят под контроль, скорее всего, следующей целью будет Бахмут.

В обзоре упоминают также ситуацию на острове Змеиный.

«После отступления со стратегически расположенного острова Змеиный 30 июня Россия пыталась возразить, что Украина использует его. Однако 13 июня авиаудары двух российских Су-27 промахнулись по острову. Это соответствует тенденциям, что российские воздушные силы не могут успешно вступать в тактические бои», — отмечают в обзоре.

Напомним, что оккупанты обстреляли два крупнейших университета Николаева.

Уже известно, что погибли 23 человека – из них три ребенка, обратились за помощью 115 человек, госпитализированы 64, в том числе двое детей, в тяжелом состоянии находятся 34 человека, 5 человек в критическом состоянии.

Во время ракетных обстрелов Винницы 14 июля погибла маленькая девочка Лиза, при жизни ее мамы Ирины боролись медики – впоследствии скончалась и она. В сети было опубликовано видео, снятое незадолго до трагедии.

Напомним, утром 14 июля  российские военные обстреляли гражданские объекты в Николаеве.

Также ночью и утром 14 июля российские военные обстреляли Криворожский район на Днепропетровщине. Предварительно никто не пострадал.

Кроме того, российские военные нанесли авиаракетные удары по Краматорску на Донетчине, в результате чего в городе исчезло электроснабжение.

Также следите за “Прямым” у FacebookTwitterTelegram и Instagram.