Война

В Донецкой области из-за российских атак погибли шесть человек

В Донецкой области из-за российских атак погибли шесть человек

Российские оккупанты и дальше не прекращают обстреливать населенные пункты Донецкой области. В результате атак врага погибли шесть гражданских, еще шесть человек ранены, среди них дети.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

«Сегодня удалось установить информацию о 5 человек, которых россияне убили вчера: в Розе Покровской общины погибли 4 человека от 47 до 68 лет, еще один погибший вчера — 40-летний житель Мирнограда», — написал Филашкин.

В частности, в понедельник, 5 мая, россияне убили одного человека в Новоэкономическом Гродовской общине, ранили трех человек в Мирнограде и еще троих в Новодонецком. Среди раненых – 2-летняя девочка и 10-летний мальчик.

«В очередной раз призываю всех гражданских, особенно родителей с детьми: берегите себя и своих близких! Эвакуируйтесь в более безопасные регионы Украины», — добавил он.

Напомним, что российские оккупационные войска обстреляли Иванополье Донецкой области. В результате атаки погиб 44-летний мужчина, еще двое ранены.

Также российские оккупанты дронами атаковали школу в селе Дудчаны Миловской общины Херсонской области. Здание выгорело дотла.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.