В «Феофанию» прибыли 11 освобожденных пленников Кремля
В больницу «Феофания» прибыли 11 освобожденных пленников Кремля, в частности Роман Сущенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Станислав Клих, Николай Карпюк, Алексей Сизонович, Павел Гриб, Эдем Бекиров, Евгений Панов и Артур Панов.
Об этом сообщает «Прямой»
По словам журналистки «Прямого» Аллы Дзюбы, в больнице сначала готовили места для 65 пленных. Освобожденных политзаключенных разместят в одно и двухместных палатах.
«До сих пор врачам неизвестно, в каком состоянии находятся пленные, ведь Российская Федерация не предоставила им доступа к их больничным делам. Поэтому все, что известно врачам — это та информация, которую опубликовали СМИ», — отметила журналистка, добавив, что освобожденных политзаключенных будут обследовать с самого начала.
В свою очередь 24 освобожденных из плена украинских моряков направили в Военный госпиталь.
Напомним, сегодня, 7 сентября, украинские военнопленные моряки и политзаключенные вернулись домой.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.