В фокусе международных игроков Лукашенко считает Беларусь «последним суверенным государством в Европе»
FILE PHOTO: Belarusian President Alexander Lukashenko addresses the media after casting his vote during the parliamentary election in Minsk, Belarus November 17, 2019. REUTERS/Vasily Fedosenko/File Photo
Александр Лукашенко заявил, что Беларусь является последним суверенным государством в Европе, поскольку сегодня международные игроки борются за привлечение Минска в орбиту своего влияния.
Об этом он заявил на VI Всеобщем белорусском народном собрании, передает «БЕЛТА«.
«Беларусь не случайно оказалась в фокусе внимания основных международных игроков. По сути, наша страна сегодня — это, если хотите, последнее действительно суверенное государство в Европе. Возможно, по этой причине и страдаем», — отметил Лукашенко.
Он также отметил, что роль Беларуси не стоит недооценивать на геополитической арене.
«Беларусь сегодня — это господствующая высота на поле боя в центре Европы. И за эту высоту идет ожесточенный бой. Так было всегда в нашей многовековой истории», — добавил Лукашенко.
«Послевыборные события показали, что нам надо серьезнее относиться к учебе нашей молодежи, в противном случае мы получим очень большие проблемы в перспективе. Если не переломим ситуацию, мы подойдем к войнушке», — отметил он.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что вопрос его президентства может решиться только путем выборов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.