Война

В Генштабе подтвердили поражение Саратовского нефтеперерабатывающего завода

В Генштабе подтвердили поражение Саратовского нефтеперерабатывающего завода

Ілюстративне фото

В Генштабе ВСУ подтвердили поражение нефтеперерабатывающего завода в Саратовской области РФ.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

«Подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины, Главного управления разведки, Сил специальных операций ВСУ, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, в ночь на 11 февраля 2025 года поразили Саратовский нефтеперерабатывающий завод, осуществляющий комплексную переработку нефти», — говорится в сообщении.

Отмечается, что этот российский НПЗ преимущественно выпускает бензины, мазут, дизельное топливо. Всего же – более 20 видов нефтепродуктов. Предприятие вовлечено в обеспечение российской оккупационной армии.

По данным Генштаба, попадание подтверждено. На объекте возник пожар.

Результаты поражения уточняются.

Напомним, что 11 февраля российские Энгельс и Саратов Саратовской области оказались под атакой беспилотников. В городах прозвучала серия взрывов.

Напомним, в ночь против 10 февраля неизвестные беспилотники атаковали Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае России.

Как сообщалось, в ночь против 8 февраля беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, который является важным военным центром РФ. Взрывы произошли в районе «Сельмаш», где расположены ключевые военные объекты, в частности два военных аэродрома, один из которых использует гражданскую инфраструктуру, переоборудованную для военных нужд.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.