В Генштабе подтвердили поражение Саратовского нефтеперерабатывающего завода
Ілюстративне фото
В Генштабе ВСУ подтвердили поражение нефтеперерабатывающего завода в Саратовской области РФ.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ.
«Подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины, Главного управления разведки, Сил специальных операций ВСУ, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, в ночь на 11 февраля 2025 года поразили Саратовский нефтеперерабатывающий завод, осуществляющий комплексную переработку нефти», — говорится в сообщении.
Отмечается, что этот российский НПЗ преимущественно выпускает бензины, мазут, дизельное топливо. Всего же – более 20 видов нефтепродуктов. Предприятие вовлечено в обеспечение российской оккупационной армии.
По данным Генштаба, попадание подтверждено. На объекте возник пожар.
Результаты поражения уточняются.
Напомним, что 11 февраля российские Энгельс и Саратов Саратовской области оказались под атакой беспилотников. В городах прозвучала серия взрывов.
Напомним, в ночь против 10 февраля неизвестные беспилотники атаковали Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае России.
Как сообщалось, в ночь против 8 февраля беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, который является важным военным центром РФ. Взрывы произошли в районе «Сельмаш», где расположены ключевые военные объекты, в частности два военных аэродрома, один из которых использует гражданскую инфраструктуру, переоборудованную для военных нужд.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.