В Хмельницкой области работник СБУ на служебном авто сбил насмерть двух человек
Оперуполномоченный Управления СБУ в Хмельницкой области совершил наезд на двух пешеходов, в результате чего они погибли.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
Отмечается, что милиционер находился за рулем служебного автомобиля Daewoo Lanos и превысил разрешенную скорость.
«Потерпевшие, которые переходили дорогу в неустановленном месте, от полученных травм погибли на месте происшествия», — сообщили в ГБР.
Следователи открыли производство в ч.2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Ранее сообщалось, что в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Киевской области 4 и 5 ноября погибли четыре человека.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.