В Харькове возросло количество погибших и раненых в результате обстрела многоэтажки
Фото: https://t.me/synegubov
В результате российских обстрелов Харькова 30 октября, число погибших возросло до трех, а раненых до 36 мирных жителей.
Об этом сообщает мэр Харькова Игорь Терехов.
«Только что из-под завалов дома извлекли тело молодого человека, 25-30 лет. Всего на данную минуту погибших двое и 36 раненых», — сказал он.
Терехов напомнил, что удар по жилому дому был совершен вчера, 30 октября, вечером с помощью ФАБ-500 с УМПК.
Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко также сообщил, что на первом этаже под завалами обнаружили тело погибшего мужчины.
«Заявлений от родственников или знакомых по нему не было. Устанавливается его личность», – сказал он.
Впоследствии мэр рассказал, что продолжается деблокирование 15-летнего мальчика под завалами.
«Определили место, где под завалами находится тело еще одного погибшего от бомб россиян ребенка. Идут работы по его деблокированию», — отметил Терехов.
По состоянию на 14.20 тело ребенка достали из-под завалов.
Ранее сообщалось, что в среду вечером, 30 октября, российские оккупационные войска нанесли удар по многоэтажке в Харькове управляемой авиационной ракетой.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.