В Киеве погибли три спасателя: они ликвидировали последствия атаки дрона РФ
В Киеве при ликвидации последствий российской массированной атаки в ночь против 6 июня погибли трое спасателей ГСЧС. Еще девять столичных спасателей получили ранения.
Об этом сообщает министр внутренних дел Игорь Клименко.
В Киеве при ликвидации последствий вражеских ударов погибли трое спасателей ГСЧС. Они работали под обстрелами, чтобы помочь людям. Еще 9 спасат получили ранения. Есть тяжелые, врачи борются за их жизни», — говорится в сообщении.
Кроме того, пять спасателей получили травмы при тушении пожара в Тернопольской области. В настоящее время всем оказывается медицинская помощь.
«Низкий поклон нашим погибшим героям без оружия. Мужественным, верным Присяге, преданным делу спасения. Скорейшего выздоровления раненым», — написал министр.
Всего по Украине этой ночью в результате российской атаки погибли 3 человека, еще около 40 — ранены», — добавил министр.
По данным ГСЧС, погибли Павел Езгор, Даниил Скадин и Андрей Ременный.
Напомним, В ночь на пятницу, 6 июня, российская оккупационная армия атаковала Киев беспилотниками и ракетами. По последним данным от медиков, пострадали 20 человек. 16 из них медики были госпитализированы.
Как сообщалось, российские оккупационные войска атаковали Луцк Волынской области. В результате удара ранены пять человек. Поврежден многоквартирный жилой дом – частично разрушен.
Кроме того, российские оккупационные войска в ночь на 6 июня атаковали Тернополь. Число пострадавших возросло до 10 человек.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram в Instagram.