В Минобороны сообщили о модернизации артиллерийских комплексов управления огнем
Центральная артиллерийская база вооружения наращивает темпы модернизации комплексов боевых машин управления огнем артиллерии.
Об этом сообщает «АрміяInform» со ссылкой на Министерство обороны Украины.
Как отмечается, в течение 2019 в Ровенской области впервые провели капитальный ремонт комплекса в интересах одной из частей, выполняющей задания на Донбассе. В частности, в рамках перехода Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО военные ремонтники провели полную разборку боевых машин с заменой всех технических элементов.
«Учитывая потребность поступления эффективных средств артиллерии в войска, командование сил логистики ВС Украины увеличило производственный план на этот год. Сейчас первая боевая машина прошла обкатку и готова к отправке в район боевых действий на восток Украины. На очереди переоборудование еще четырех комплексов боевых машин управления огнем артиллерии «, — говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что это поможет при управлении боевой стрельбой, а также обеспечит эффективное управление подразделениями.
«Если в прошлом году на отечественную технику устанавливали средства связи иностранного производства, то сейчас это уже украинская современная версия под названием» Лыбидь «. Технические параметры радиостанции позволяют вести переговоры во многих режимах, в частности закрытом, а информация, подлежащая обмену, кодируется автоматически «, — сообщили в оборонном ведомстве.
Читайте также: Министерство обороны временно остановило прием бронетранспортеров БТР-4Е.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.