В Энгельсе прогремела серия взрывов: поднялся пожар на нефтебазе
В ночь на среду, 8 января, город Энгельс Саратовской области России оказался под массированной атакой беспилотников.
Об этом заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и российские Telegram-каналы.
Местные жители сообщили, что над несколькими районами города слышали около 40 сильных взрывов.
Впоследствии попадание подтвердили и власти Саратовской области. Губернатор написал, что обломки сбитых беспилотников упали на промышленный объект.
Сейчас на месте работают пожарные и экстренные службы.
По предварительной информации, поражен один из резервуаров на нефтебазе Комбинат «Кристалл» Росрезерва, используемый для хранения авиационного топлива, поставляемого на авиабазу «Энгельс-2».
Следует отметить, что в Энгельсе также расположен военный аэродром, с которого систематически взлетают российские бомбардировщики, запускающие ракеты по территории Украины.
Напомним, во вторник, 10 декабря, неизвестные дроны атаковали военный аэродром в Саратовской области России.
Как сообщалось, в ночь на 17 сентября в Саратовской области, в районе аэропорта Энгельс раздавались взрывы.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.