В офисе президента не считаются с интересами Украины — Арьев
Офис президента полностью взял на себя функцию Министерства иностранных дел.
Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат фракции «Европейской Солидарности» Владимир Арьев.
«Если никто не будет работать с украинской стороны, то понятное дело, что никто с западной стороны не будет смотреть на интересы Украины без активных и эффективных действий. Вот что происходило за последние годы. А то, что сегодня фактически полностью взяли на себя функцию Министерства иностранных дел Ермак и его ближайшее окружение, то это свидетельствует о том, что они не учитывают в Офисе президента на интересы Украины. Потому что хочется продвинуть свою фигуру, хочется продвинуть свой интерес, хочется показать свою значимость. Но президент Украины отвечает лично за внешнюю политику Украины. А сейчас нас, получается, смотрят как на обиженного мальчика, который топнет ножкой и будет все время говорить о том, что вот нам большие дяди не дали ПДЧ, не защитили наши интересы. Но никто не будет этого делать, если активно не будем работать мы сами», — заявил он.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.