В приквеле «Игры престолов» не будет драконов и Таргариенов
Автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин рассказал, что в приквеле сериала не будет семьи Таргариенов и драконов.
Об этом Мартин заявил в интервью EW.
«Думаю, мы вернемся примерно на 5 тысяч лет назад. Тогда Вестерос был совсем другим. Здесь нет Королевской Гавани, нет Железного трона. Здесь нет и Таргариенов — Валирия только-только начинает свой подъем и еще не стала той мощной империей с драконами. Мы имеем дело с другим, более древним миром, и я надеюсь, что этот аспект сыграет сериалу на руку в плане увлекательности», — заявил писатель.
EW также добавили, что зрителям не стоит ожидать появления драконов, поскольку текущий сеттинг приквела предусматривает их отсутствие: «Это будет мир до эпохи Таргариенов и без драконов».
Разработкой первого ответвления фэнтези-саги Джордж Р.Р. Мартин занимается вместе со сценаристом Джейн Голдман (дилогия «Kingsman», «Люди Икс: Первый класс»), которая также возьмет на себя обязанности шоураннера.
Главные роли в проекте с рабочим названием «Долгая ночь» достались Наоми Уоттс и Джошу Вайтхауз («Полдарк»), а компанию им планируют составить Денис Гоф и Шейла Атим. Пока HBO заказали производство только пилотной серии, старт съемок которой намечен на февраль 2019 года.
Отметим, что последний сезон культового американского сериала «Игра престолов» выйдет в апреле 2019 года.
Исполнительница роли Санси Старк в сериале «Игра престолов» Софи Тернер прокомментировала финал сериала. Актриса считает, что концовка не удовлетворит всех фанатов.
Кроме того, канал HBO планирует превратить в туристические достопримечательности локации в Северной Ирландии, в которых снимался сериал «Игра престолов»
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.