В результате обстрелов на Донбассе пострадали двое украинских военных
За прошедшие сутки, 12 сентября, ситуация в районе проведения Операции объединенных сил оставалась напряженной, боевики 38 раз обстреляли украинские позиции. Двое военных пострадали.
Об этом сообщили в штабе ООС в Facebook.
«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станицы Луганской, Крымского, Новотошковского, Золотого, Светлодарска, Новолуганское, Красногоровки, Березового, Новотроицкого, Старогнатовки, Чермалык, Павлополя, Гнутово, Водяного, Лебединского и Широкино», — говорится в сообщении.
Боевики применяли минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В ходе боевых действий двое военнослужащих ранены.
По данным разведки, в течение суток одного оккупанта уничтожено, пятеро ранены.
Напомним, 31 августа, в центре Донецка в ресторане «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.
В СБУ заявили, что не имеют никакого отношения к ликвидации главаря боевиков, ведь скорее всего это результат попытки российских спецслужб устранить достаточно одиозную фигуру, которая уже давно мешала россиянам. По данным СБУ, за взрывом стоят или боевики, или российские спецслужбы. Стоит отметить, что Захарченко убили на поминках российского эстрадного певца и украинофоба Иосифа Кобзона.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.