Новости

В Ромнах на Аллее славы подрались мэр города и председатель ОВА, госпитализирована женщина: что произошло

В Ромнах на Аллее славы подрались мэр города и председатель ОВА, госпитализирована женщина: что произошло

В городе Ромны Сумской области на Аллее Славы подрались городской голова Олег Стогний и глава Роменской военной администрации Денис Ващенко.

Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Причиной стала попытка родителей погибших воинов установить вазоны на могилах, против чего выступил мэр. Между Стогнием и родственниками погибших возник словесный спор. В результате глава военной администрации Ващенко со словами — «Не кричи на людей» — ударил мэра.

Мэр города Ромны Олег Стогний и глава Роменской военной администрации Денис Ващенко рассказали свои версии инцидента на страницах в Facebook.

«Уберите это бл*…….во. Так глава общины Стогний обращается к работникам полиции, чтобы те выгнали родителей наших погибших героев из Аллеи Славы. После этого инцидента, он делает видеообращение и говорит, что я избил его да еще какую-то женщину! И президент за это меня должен уволить. Из данного видео, думаю, что всем будет понятно как ведет себя городской голова и кого защищал Ващенко!», — рассказал Ващенко и опубликовал видео инцидента.

«Сообщаю, что в 10:00 у Аллеи Славы начались неизвестные строительные работы и массовое скопление людей. Я, как городской голова, вышел поинтересоваться, что именно копают у доски погибших воинов, ведь никто никаких разрешений на проведение земельных работ не получал» .

Как оказалось, политическую акцию возглавлял начальник военной администрации, пользуясь служебным положением, сообщил, что им разрешения не нужны и они сами разберутся.
В дальнейшем своих действиях господин Ващенко допустил откровенное нападение на меня лично и работницу исполкома.

Вышеуказанное должностное лицо, не сдерживаясь, наносило удары в лицо мне и работнице Исполкома, которая официально выполняла свои обязанности и проводила видеосъемку массового мероприятия.

&

Пострадала работница отдела по вопросам внутренней политики, которая выполняла свои должностные обязанности – мать троих детей. Поднимать руку на женщину – это вообще безнравственно, а тем более, когда это делает руководитель целого района, который должен защищать права и свободы каждого жителя.

Особого позора этому инциденту добавляет то, что этот «муж» — глава Роменской РГА.

Женщина госпитализирована и получает медицинскую помощь. Это все зафиксировано на видео, которое я прилагаю к этому сообщению.

Правоохранительные органы зафиксировали обстоятельства этого события: избиения работника, нанесенные мне удары.

Дорогие жители, мы живем в обществе, которое хочет жить по европейской модели, по цивилизованным стандартам морали и права. Так вот, в таком обществе не принято опускаться до уровня аргументов пацана на районе. Нельзя делать то, что негативно влияет на имидж общества и государства, подрывает институт или дискредитирует власть», – рассказал свою версию событий мэр Стогний.

Глава военной администрации Ващенко объяснил СМИ, что родители погибших военных пришли на Аллею Славы, чтобы установить вазоны с цветами, поскольку городские власти, по словам Ващенко, «игнорируют их просьбу».


Ващенко заявляет, что мэр попытался этому помешать, и «даже толкнул мать погибшего защитника».

«Я сразу вступился за родителей», – сказал глава военной администрации. По его словам, мэр Стогний написал на него заявление в полицию за избиение.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.