Лента новостей

В Северодонецке школьники отравились химическим растворителем

В Северодонецке школьники отравились химическим растворителем

21 марта, в медицинский пункт одной из школ Северодонецка обратились ученики 7 класса с жалобами на слабость, тошноту и головную боль. Детей с подозрением на отравление неизвестным веществом госпитализировали в Ровенскую областную детскую больницу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

Как отмечается, около 14:20 в дежурную часть полиции Северодонецка поступило сообщение врача о том, что в учебном заведении 14 детей нуждаются в медицинской помощи.

Было установлено, что утром на уроке учащиеся почувствовали запах химического происхождения. Чтобы проветрить помещение, учительница открыла окна. После третьего урока за помощью к медработнику школы начали обращаться ученики.

В полиции сообщаю, что после опроса школьников, администрации, работников школы и обследовав учебные и подсобные помещения, правоохранители установили, что вероятный источник запаха — разлитый растворитель.

Сейчас дети проходят медицинское обследование, им оказана необходимая помощь, угрозы жизни нет. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее в Северодонецке произошло массовое отравление детей.

Читайте также: В Уганде более ста человек отравились после употребления зерновых культур, которые распространяет Всемирная продовольственная программа ООН.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter, Telegram и Instagram.