В Северодонецке школьники отравились химическим растворителем
21 марта, в медицинский пункт одной из школ Северодонецка обратились ученики 7 класса с жалобами на слабость, тошноту и головную боль. Детей с подозрением на отравление неизвестным веществом госпитализировали в Ровенскую областную детскую больницу.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.
Как отмечается, около 14:20 в дежурную часть полиции Северодонецка поступило сообщение врача о том, что в учебном заведении 14 детей нуждаются в медицинской помощи.
Было установлено, что утром на уроке учащиеся почувствовали запах химического происхождения. Чтобы проветрить помещение, учительница открыла окна. После третьего урока за помощью к медработнику школы начали обращаться ученики.
В полиции сообщаю, что после опроса школьников, администрации, работников школы и обследовав учебные и подсобные помещения, правоохранители установили, что вероятный источник запаха — разлитый растворитель.
Сейчас дети проходят медицинское обследование, им оказана необходимая помощь, угрозы жизни нет. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.
Напомним, ранее в Северодонецке произошло массовое отравление детей.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.