В Торецке осталось около 1200 гражданских
В Торецке Донецкой области, куда удалось войти российским оккупационным войскам, остается более тысячи мирных жителей, не желающих покидать город.
Об этом сообщил начальник Торецкой городской военной администрации Василий Чинчик, передает «Радио Свобода«.
«Остается около 1200 человек гражданских на территории непосредственно самого Торецка. И, к сожалению, эти оставшиеся люди уже не имеют желания уезжать. Это, скажем так, 5, 10, 15 человек, которые перемещаются с территории общины. Мы, с своей стороны, работники Национальной полиции, военной администрации и ГСЧС, в случае поступления соответствующих заявлений, прилагаем все усилия, чтобы вывезти население» — рассказал он.
Также, по его словам, на территории общины нет ни одного уцелевшего здания, которое бы не пострадало в результате обстрелов.
«Соответственно, население вынуждено скрываться в оставшихся в настоящее время в городе укрытиях. Отсутствует централизованное водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение» — добавил Чинчик.
Напомним, ситуация в Торецке Донецкой области тяжелая, россияне зашли на восточную окраину города. Бои ведутся практически за каждый подъезд.
Как сообщалось, спикер Объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины «Лют» Артем Джепко рассказал, что российские войска в Донецкой области зашли в Торецк по улице Центральная и дошли до шахты «Центральная», однако ситуация в городе остается динамичной.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.