В Украине 145 школьных классов находятся на самоизоляции из-за COVID-19
В Украине с начала учебного года отправили на самоизоляцию 145 из 199 704 классов.
Об этом на брифинге сообщил министр охраны здоровья Максим Степанов, трансляцию вел «Прямой«.
«Отправлены на самоизоляцию 145 классов», — заявил он на брифинге.
Согласно рекомендациям МОЗ, учащимся 1-4 классов можно передвигаться помещениями учебного заведения без маски или респиратора. Ученикам старших классов можно на уроках быть без масок, но в перерыве — в них.
Также в МОЗ рекомендуют минимизировать движение между классами, а также ввести адаптивную структуру учебного года — предусмотреть возможность изменять сроки каникул, начало и окончание семестров в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Напомним, 9 сентября в Украине обнаружили 2582 новых случая заражения коронавирусом.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.