В Украине начались репрессии против оппозиции — Смолий об обысках у Звиробий
Украинская власть вместо того, чтобы бороться с теми кто пытается оккупировать нашу страну, осуществляет репрессии против оппозиции.
Об этом в эфире «Прямого» заявил политический эксперт, юрист-международник Андрей Смолий.
Политический эксперт также отметил, что репрессии и против других членов оппозиции.
«Для украинской власти появился новый враг, это не РФ как государство агрессор, не сепаратисты, не бывшие регионалы, не люди которые годами выводили средства из украинской экономики. Теперь это Маруся Звиробий, София Федына, Петр Порошенко, то есть это собственно другие оппозиционеры, волонтеры, политики, которые высказывают иную позицию, даже если Маруся Звиробий на мнение кого-то некорректно выразился, то именно ее власть делает врагом номером один. Поэтому мы видим, что во власти начались репрессии против инакомыслия, против тех людей, которые высказывают совершенно другую точку зрения, люди которые что-то делают для своей страны. Я это расцениваю как продолжение политического давления и продолжение нагнетания ситуации в государстве, которое воюет, враги для украинской власти к сожалению не те, кто пытается оккупировать нашу страну.»- заявил Смолий.
Напомним, что 28 ноября, детективы Государственного бюро расследований пришли с обысками в дом волонтера Маруси Звиробий в Калиновке. Детективы ГБР угрожали выломать дверь, когда волонтер заявила, что вызывает адвоката. Впоследствии она впустила детективов, которые предъявили постановление суда и свои служебные удостоверения.
Народный депутат фракции «Европейская Солидарность» Артур Герасимов заявил, что дело против народного депутата и волонтерки Софии Федыны является политическим преследованием и выборочным правосудием.
Ранее Ирина Геращенко заявила, что обыски у волонтера Маруси Звиробий свидетельствуют о стремительном построении в Украине полицейского государства под молчаливое согласие западных партнеров Украины.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.