Во время похорон принца Филиппа королева Елизавета будет сидеть одна
Королева Великобритании Елизавета во время похорон мужа принца Филиппа будет сидеть одна, ведь дети и внуки принца пойдут рядом с катафалком.
Об этом пишет ВВС.
На прощание с принцем приедут 30 человек, из них трое — родственники из Германии. Присутствующие будут в повседневной одежде или с медалями, но не в военной форме.
Кроме того, присутствующие должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. При этом королева будет сидеть одна.
По словам представителя дворца, планы церемонии были изменены с учетом текущей ситуации с пандемией, но аспекты службы будут соответствовать пожеланиям герцога.
Спикер Букингемского дворца заявил, что эта церемония будет отражением военной принадлежности принца Филиппа и личных аспектов его жизни.
Напомним, что в Великобритании 17 апреля состоятся похороны мужа королевы Елизаветы Филиппа. В частности, во время похоронной процессии принц Гарри и принц Уильям не пойдут рядом.
9 апреля умер муж Елизаветы II принц Филипп.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.