Военные больше боятся не гибели в бою, а капитуляции — Чорновил
Военные больше боятся не гибели в бою, а капитуляции, потому что за ней тянется бесчестие, преследования и репрессии.
Такое мнение в эфире «Прямого» рассказал политолог Тарас Чорновил.
«Есть для этого несколько вещей помимо тех, о которых сказал киборг, включение которого вы делали. Он сказал о том, как изменилась ситуация в армии, насколько теперь обеспечение и вооружение, и другие вещи, и укрытие от обстрелов насколько это все изменилось. Мы все вспоминаем 2014 год, в голом поле градом бьют, уничтожают, люди не имеют никаких гарантий, — но это только одна из причин», — рассказал Тарас Чорновил.
По его словам люди, которые стоят на передовой, они имеют свое видение того, как страна выйдет из войны.
«И когда им рассказывают, что «мы гарантируем мир». У них ответ один, что тот мир о котором говорят это — капитуляция. Военные, понюхавшие пороха для них, даже если это вопрос их персонально жизни или смерти, они наиболее боятся не гибели в бою, они боятся капитуляции, потому что за ней тянется, первое, бесчестие, второе, невероятные преследования, репрессии и третье все те несчастья, все то, что было «до» возвращается снова с нуля.
Ждите еще несколько лет пока взорвется новый Майдан, пока будет очередная война с Россией, это повторяется по кругу. Есть еще один момент, один из комбатов добровольцев, мне не так давно сказал одну фразу: «моя политическая сила к которой я принадлежу, тоже патриотическая одна, они там что-то крутят и вертят, я понимаю, если будет не Порошенко, мне хоть с страны беги — меня уничтожат», — рассказал Чорновил.
Ранее «Прямой» сообщал, что доброволец, защитник Донецкого аэропорта, «киборг» Даня Датский рассказал в ток-шоу «Ехо України», почему военные поддерживают кандидатуру Петра Порошенко на президентский пост.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.