Война

Вооруженные силы уничтожили на Донецком направлении российский ударный вертолет Ка-52

Вооруженные силы уничтожили на Донецком направлении российский ударный вертолет Ка-52

скріншот з відео 128-ї бригади

Приблизительно в 23:00 19 июня на Донецком направлении подразделение зенитно-ракетных войск Воздушных сил уничтожило ударный вертолет Ка-52.
Об этом уведомили в пресс-службе Воздушных сил .По данным Генштаба, с начала полномасштабного вторжения оккупанты потеряли 306 вертолетов и 314 самолетов.В последний раз вертолет Ка-52 украинские военнослужащие сбили в один из дней с 17 на 18 июня, писали в Воздушных силах ВСУ.

Отметим, что Ка-52 – это российский боевой вертолет. Он осуществляет разведку местности, координирует действия группы боевых вертолетов. Он способен поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели.

Также Силы противовоздушной обороны уничтожили предварительно 28 из 30 вражеских беспилотников типа «Шахед», которые ночью 20 июня атаковали территорию Украины.

Как сообщалось, ночью против 20 июня Львов потерпел вражескую воздушную атаку: российские захватчики нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в городе.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.