Лента новостей

Война на Донбассе: Боевики обстреляли кладбище в Попасном, уничтожив более десяти могил

Война на Донбассе: Боевики обстреляли кладбище в Попасном, уничтожив более десяти могил

В результате обстрела 18 февраля российскими вооруженными формированиями на восточной окраине города Попасная с применением ствольной артиллерии калибра 122 мм повреждено более десяти могил на городском кладбище.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

«Факт обстрела кладбища еще раз подтверждает пренебрежительное отношение представителей вооруженных сил Российской Федерации и общепринятых норм морали. Указанные действия в цивилизованном мире недопустимы», — говорится в сообщении.

Украинская сторона Совместного центра относительно контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон осуждает циничный факт обстрела городского кладбища и обращается к представителям СММ ОБСЕ относительно фиксации указано факта.

Напомним, 18 февраля в 5 утра российская гибридная армия атаковала украинские опорные пункты в районе Золотого.

В результате боя вблизи Золотого погиб один украинский воин, четверо получили ранения.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.

По словам пятого президента Украины, лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко, наступление российских войск в районе Золотого – это тот «мир», который может предоставить президент РФ Владимир Путин Украине.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.