Война на Донбассе: оккупанты 15 раз обстреляли ВСУ
17 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз — с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия — минометов калибра 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил:
вблизи Николаевки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета;
трижды около Широкино — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
неподалеку Марьинки — из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;
окраины Водяного — из станкового противотанкового гранатомета;
два раза в районе населенного пункта Павлополь — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
дважды вблизи Богдановки — из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
около Талаковки — из станкового противотанкового гранатомета;
неподалеку Красногоровки — из крупнокалиберного пулемета;
два раза в районе населенного пункта Пески — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны один раз:
окраины Катериновки — из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и крупнокалиберного пулемета.
В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минскими договоренностями.
По данным разведки 17 июля четверо оккупантов получили ранения.
С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.
Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.
Напомним, 16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 3 раза — с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия.
15 июля в результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.