Война на Донбассе: оккупанты шесть раз нарушили режим «тишины»
Фото: пресслужба ООС
За прошедшие сутки, по состоянию на 12.00, вооруженные формирования Российской Федерации уже шесть раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом говорится в ежедневной сводке пресс-службы Минобороны относительно обстановки в районе ООС.
Сообщается, что на Донецком направлении, с 05.40 по 6.15 оккупанты совершили обстрел наших позиций около Лебединского, при этом используя вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
В это же время, боевики из зенитной установки ЗУ-23-2 обстреляли украинских защитников рядом с Широкиным.
Также, с семи утра, в течение 40 минут, из направления оккупированного Докучаевска, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям ООС в районе Новотроицкого.
Кроме того, российские наемники выпустили одну мину 82-го калибра по украинским позициям недалеко от Богдановки, вне участка разведения.
Также, в период с 11.20 по 11.40, враг совершил обстрел украинских защитников неподалеку Старогнатовки, при этом используя автоматические станковые гранатометы.
На Луганском направлении, с 6.50 по 7.15, российские оккупационные войска применяли миномет калибра 82 мм во время обстрела позиций Объединенных сил вблизи Новотошковского. Боевики выпустили девять мин в этом направлении.
Отмечено, что подразделения из состава Объединенных сил применяли дежурные огневые средства, с целью подавления провокационных обстрелов противника.
Напомним, по состоянию на утро 26 апреля российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего ранения получил украинский военный.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.