Общество

Война на Донбассе: оккупанты шесть раз нарушили режим «тишины»

Война на Донбассе: оккупанты шесть раз нарушили режим «тишины»

Фото: пресслужба ООС

За прошедшие сутки, по состоянию на 12.00, вооруженные формирования Российской Федерации уже шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом говорится в ежедневной сводке пресс-службы Минобороны относительно обстановки в районе ООС.

Сообщается, что на Донецком направлении, с 05.40 по 6.15 оккупанты совершили обстрел наших позиций около Лебединского, при этом используя вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В это же время, боевики из зенитной установки ЗУ-23-2 обстреляли украинских защитников рядом с Широкиным.

Также, с семи утра, в течение 40 минут, из направления оккупированного Докучаевска, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям ООС в районе Новотроицкого.

Кроме того, российские наемники выпустили одну мину 82-го калибра по украинским позициям недалеко от Богдановки, вне участка разведения.

Также, в период с 11.20 по 11.40, враг совершил обстрел украинских защитников неподалеку Старогнатовки, при этом используя автоматические станковые гранатометы.

На Луганском направлении, с 6.50 по 7.15, российские оккупационные войска применяли миномет калибра 82 мм во время обстрела позиций Объединенных сил вблизи Новотошковского. Боевики выпустили девять мин в этом направлении.

Отмечено, что подразделения из состава Объединенных сил применяли дежурные огневые средства, с целью подавления провокационных обстрелов противника.

Напомним, по состоянию на утро 26 апреля российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего ранения получил украинский военный.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.