Война на Донбассе: российские наемники из минометов обстреляли позиции ВСУ
Во вторник, 1 июня, российские оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, обстреляв украинские позиции.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Вражеские обстрелы были зафиксированы недалеко от населенного пункта Новгородское. Оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Также в районе населенного пункта Пески боевики применяли стрелковое оружие.
«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. Украинская сторона СЦКК, используя координационный механизм, оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ», — сообщили в штабе.
Напомним 31 мая российские войска в районе проведения операции объединенных сил десять раз нарушили режим прекращения огня.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты дистанционно заминировали окрестности Майорского.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.