Общество

Война на Донбассе: российские наемники из минометов обстреляли позиции ВСУ

Война на Донбассе: российские наемники из минометов обстреляли позиции ВСУ

Во вторник, 1 июня, российские оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, обстреляв украинские позиции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Вражеские обстрелы были зафиксированы недалеко от населенного пункта Новгородское. Оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также в районе населенного пункта Пески боевики применяли стрелковое оружие.

«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. Украинская сторона СЦКК, используя координационный механизм, оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ», — сообщили в штабе.

Напомним 31 мая российские войска в районе проведения операции объединенных сил десять раз нарушили режим прекращения огня.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты дистанционно заминировали окрестности Майорского.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.