Война на Донбассе: СБУ начала расследование наступления боевиков в районе Золотого
facebook.com/pressjfo.news/
Служба безопасности Украины начала досудебное расследование по факту обстрелов украинских позиций на Донбассе 18 февраля.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«Следователи спецслужбы установили, что около шести часов утра оккупанты начали обстрел из запрещенного Минскими соглашениями крупнокалиберного вооружения позиций подразделений операции Объединенных сил в районе населенных пунктов Орехово, Новотошковское, Крымский, Хутор Свободный Луганской области. Боевики также совершили попытку прорыва через линию разграничения. В результате обстрелов незаконных вооруженных формирований один украинский военный погиб, пятеро бойцов получили ранения. Все обстоятельства происшествия устанавливаются следствием», — говорится в сообщении.
Уголовное производство по ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 5 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины расследуется под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области.
Напомним, 18 февраля в 5 утра российская гибридная армия атаковала украинские опорные пункты в районе Золотого.
В Офисе президента Владимира Зеленского созвали срочное заседание СНБО.
Участник АТО и известный волонтер Мирослав Гай рассказал, что в результате наступления украинские военные потеряли одну из своих позиций.
В результате боя вблизи Золотого погиб один украинский воин, четверо получили ранения.
Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.
По словам пятого президента Украины, лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко, наступление русских войск в районе Золотого – это тот «мир», который может предоставить президент РФ Владимир Путин Украине.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.