Война на Донбассе: террористы дважды открывали огонь
Фото:
За минувшие сутки боевики на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня. 4 июня они обстреливали позиции ООС в Донецкой области.
Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.
Боевики вели обстрел по позициям наших военных недалеко от населенных пунктов Пески и Новгородское в Донецкой области. В ООС уточняют, что оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.
В ООС сообщают, что за минувшие сутки в рядах украинских воинов не было ни раненых, ни убитых.
«Боевых потерь среди наших защитников нет», — говорится в сообщении.
Также по состоянию на сегодняшнее утро, 5 июля, нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.
О фактах нарушений со стороны боевиков украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.
«Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — отметили в ООС.
Напомним, СММ ОБСЕ зафиксировала современный российский комплекс РЭБ на территории оккупированного Новоазовска.
Кроме того, СЦКК и в дальнейшем фиксирует передвижение и скопление военной техники российскими наемниками.
Ранее в разведке сообщили, что террористы получили новую партию боеприпасов в РФ.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.