Новости

Война на Донбассе: террористы дважды открывали огонь

Война на Донбассе: террористы дважды открывали огонь

Фото:

За минувшие сутки боевики на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня. 4 июня они обстреливали позиции ООС в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Боевики вели обстрел по позициям наших военных недалеко от населенных пунктов Пески и Новгородское в Донецкой области. В ООС уточняют, что оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.

В ООС сообщают, что за минувшие сутки в рядах украинских воинов не было ни раненых, ни убитых.

«Боевых потерь среди наших защитников нет», — говорится в сообщении.

Также по состоянию на сегодняшнее утро, 5 июля, нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.

О фактах нарушений со стороны боевиков украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

«Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — отметили в ООС.

Напомним, СММ ОБСЕ зафиксировала современный российский комплекс РЭБ на территории оккупированного Новоазовска.

Кроме того, СЦКК и в дальнейшем фиксирует передвижение и скопление военной техники российскими наемниками.

Ранее в разведке сообщили, что террористы получили новую партию боеприпасов в РФ.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.