Возможная отмена люстрации: митингующие встретились с главой КСУ Шапталой
Нардеп Виктория Сюмар в рамках митинга против отмены люстрации встретилась с главой Конституционного суда Натальей Шапталой.
«Донесли настроения, которые есть сегодня у людей относительно возможной отмены декоммунизации и люстрации. Ключевое — рассмотрение этих вопросов будет после обеда, и, как нас заверили, ПРОМЕЖУТОЧНЫМ, без окончательного решения. Поскольку часть судей отсутствует. Каждое такое промежуточное рассмотрение требует активной позиции общественности. Ведь люстрацию хотят отменить до формирования нового правительства. Чтобы посадить туда люстрированных чиновников времен Януковича-Азарова», — написала она.
Сюмар отметила, что отмена люстрации — это возвращение Москвы прямо на улицу Грушевского и этого допустить нельзя.
Напомним, возле здания Конституционного Суда Украины (КСУ) в Киеве в четверг, 4 июля, проходит пикет против возможной отмены закона о люстрации.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.