Возвращение «маски-шоу»: в Киеве силовики устроили обыск на предприятии
СБУ
В Киеве спецназовцы подразделения «Альфа» ворвались в помещение полиграфического предприятия с иностранными инвестициями ООО «ПАЛ МИЛ ПРИНТ». Инвентаризацию и проверку предприятия согласовал Печерский райсуд столицы.
Об этом говорится в сюжете «Прямого«.
«Не была выдержана процедура проведения обыска начиная от разъяснения прав, от восстановления-остановки следственных действий, что неоднократно происходило в течение дня, неоднократно заносились наши замечания и ходатайства в протокол, все апеллировали что мы можем в письменном виде подать их на Владимирскую 15», — заявил адвокат Константин Пасека.
Однако кроме полиграфического комплекса, силовики не входят ни в какое другое помещение предприятия. И оборудование или документы — не изымают. Предприниматели говорят: на них осуществляют психологическое давление и после этого заявляют об угрозах по телефону от неизвестных.
«Я думаю, что это борьба за землю под строительство жилых помещений, само помещение находится на этой земле», заявил генеральный директор предприятия Олег Дубровка.
Во вторник Комиссия Минюста будет рассматривать заявление об отмене нотариальных действий по регистрации по Палп Милл Принт права собственности на приобретенное имущество.
Также адвокаты компании уже обратились в ГБР, прокуратуру, Нацполицию и СБУ, чтобы те объяснили действия следователей. А также направили обращение в Офис Президента.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.