Все, что было интересно Путину, мы уже отдали — политолог о возможной встрече Зеленского с главой РФ
Непонятна цель визита президента Украины Владимира Зеленского в Израиль и возможной встречи с главой Кремля Владимиром Путиным, потому что все, что он хотел, он уже получил.
Об этом в эфире «Прямого» заявил политолог Виктор Таран.
«Стоило ли туда ехать? Не знаю, не готов говорить. Я думаю, что можно было бы туда послать или министра иностранных дел, или кого-то соответствующего уровня. Если цель поговорить с Путиным, то у меня очень контраверсионные мысли. Если говорить исключительно об обмене пленными, то я не знаю, о чем говорить. Все, что было интересно Путину — уже отдали. Я не понимаю, что мы еще можем предложить. Мог быть другой вариант. Можно было прийти и задать только один вопрос, если бы он на это решился. Я напомню, что с начала этого года погибли 11 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Это самое большое количество за последние полгода … Так вот, я помню избирательную кампанию Зеленского, который рассказывал, что когда я увижу Путина, и я при всех и я у него спрошу, когда он отдаст репарации. Если бы он этим воспользовался и задал вопрос, как домашнее задание в контексте Нормандской встречи, анонсированной на апрель, и сказать «Мы сделали. Где же ваши шаги? »- тогда, возможно, есть смысл встречаться. Но тогда это надо было сделать красивый» троллинг «, актерство — это то, что он любит, это то, что он умеет. И это было бы для государства большой плюс . Потому что мы видим, как Россия постоянно нарушает условия, и каждый день погибают украинские солдаты. Но я боюсь, что он на это не способен «, — заявил Таран.
Народный депутат фракции «Европейской Солидарности» Ростислав Павленко обратил внимание на то, что о возможной встрече Зеленского с Путиным мы снова узнаем из российских источников.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.