Все, кто причастен к фальсификации дела Шеремета, понесут ответственность — адвокат Кузьменко
Каждому исполнителю, всем, кто подписался под решением Киевского апелляционного суда в отношении Юлии Кузьменко, которую подозревают в деле убийства Шеремета, понесут заслуженное наказание.
Об этом сообщил журналистам адвокат Юлии Кузьменко Владислав Добош, трансляцию ввел «Прямой«.
«В настоящее время кто-то очень постарался, чтобы эти люди остались под стражей, но это не забудется за праздниками, мы доведем дело до конца. Сколько бы ни обливали грязью всю команду адвокатов, добровольческое движение волонтеров, группу поддержки людей, правда рано или поздно будет установлена. Сегодня мы были свидетелями, как грубо было отвергнуто безоговорочное доказательство Юлии Кузьменко, как врали прокуроры, как цинично выполнил заказ суд, юридически будет дана оценка всему этому. Каждому исполнителю, всем, кто подписался под лживыми решениями, все кто солгал в этом деле, понесут заслуженное наказание, я призываю каждого интересоваться этим делом, потому что только на свету можно установить правду и истину «, — заявил адвокат.
Напомним, что сегодня, 24 декабря, Киевский апелляционный суд оставил под стражей Юлию Кузьменко, которая подозревается в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.
13 декабря Печерский суд арестовал до 8 февраля 2020 военнослужащего и музыканта Андрея Антоненко.
Суд также арестовал врача-хирурга Юлию Кузьменко.
Перед этим суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве журналиста Павла Шеремета военной медсестре Яне Дугарь в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца (до 8 февраля).
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram