«Все идет к катастрофе». В армии вновь установили монополию на питание для военных — Бирюков
Фото: Facebook Романа Глеха
Начиная со второй половины 2019 года в Украине возвращается старая система питания в Вооруженных Силах. Сейчас питанием в ВСУ занимается только одна компания.
Об этом в эфире «Прямого» заявил волонтер, советник пятого президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.
«Командование Сухопутных войск опубликовало пост о том, что в армии все хорошо с питанием. Но непонятно, почему тогда начальник Генштаба и главнокомандующий писали слезные письма о том, что в армии с питанием стало резко хуже. Я общаюсь с большим количеством военнослужащих. И чтобы узнать о состоянии питания в той или иной части, мне не надо читать сообщения командования Сухопутных войск. мне достаточно пообщаться с бойцами напрямую. И они мне могут ежедневно отправлять фотографии столовой своих порций.
Начиная со второй половины 2019 ситуация с питанием становится все хуже и хуже. И, в общем, немного разбираясь в этой системе, мы видим, что все идет к катастрофе. Там уже будет не просто плохое питание «, — сказал Бирюков.
Он также обратил внимание на монополизацию питания в Вооруженных силах Украины.
«В 2019, уходя из Министерства обороны, наша команда оставила очень подробную и четкую пошаговую инструкцию, что нужно сделать для того, чтобы до конца 2020 года всю армию перевести на питание по каталогу. Но все начали делать с точностью до наоборот. Начали возвращать старую систему питания, а в этом году 95% всего питания армии отдали одной фирме. То есть у нас питание в армии монопольное. Сейчас подписана одна фирма, которая в плане качества никогда не отличалась какими-то достоинствами «, — отметил волонтер.
Ранее в сети показали, чем кормят украинских военных на одном из полигонов в Черниговской области.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.