ВСУ получили подкрепление в районе Бахмута, россияне не могут захватить город – британская разведка
Фото: Генштаб
Российские силы снизили активность в районе Бахмута, поскольку ВСУ в этом районе получили подкрепление. В ближайшее время захватить Бахмут россиянам не удастся.
Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные собственной разведки.
Как отмечается в строительстве, в середине декабря российские военные и прокси-силы «Вагнера» принимали участие в своих пехотных атаках вокруг города Бахмут Донецкой области. Однако многие из этих операций плохо поддерживались.
По данным британской разведки, за последние десять дней Украина выделила существенное подкрепление для защиты сектора, и частота российских атак уменьшилась по сравнению с пиком в середине декабря. Обе стороны понесли большие потери.
«Российские наступательные операции в этом районе теперь, вероятно, проводятся на уровне взвода или отделения. Маловероятно, что Россия достигнет значительного прорыва под Бахмутом в ближайшие недели», — говорится в сообщении Минобороны Великобритании.
Как сообщалось, 2 января украинские пограничники отбили атаки и уничтожили два наблюдательных пункта российских кафиров возле Бахмута.
По данным Института изучения войны (ISW), из-за исчерпания запасов артиллерийских боеприпасов российским войскам будет трудно поддерживать текущий темп операций в районе Бахмута.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.