Война

ВСУ за сутки уничтожили 1130 оккупантов, систему залпового огня и более 50 единиц спецтехники

ВСУ за сутки уничтожили 1130 оккупантов, систему залпового огня и более 50 единиц спецтехники

фото: Генштаб

На 19 сентября Вооруженные силы Украины уничтожили уже 638 140 российских оккупантов. За сутки украинским воинам удалось ликвидировать 1130 человек.

Об этом свидетельствуют данные Генштаба.

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.09.24 ориентировочно составляют:

— личного состава – около 638140 (+1130) человек
— танков – 8705 (+14)
— боевых бронированных машин – 17093 (+13)
— артиллерийских систем – 18177 (+23)
— РСЗО — 1189 (+1)
— средств ПВО – 947
— самолетов – 369
— вертолетов — 328
— БПЛА оперативно-тактического уровня – 15417 (+63)
— крылатых ракет — 2592
— кораблей/катеров — 28
— подводных лодок — 1
— автомобильной техники и автоцистерн — 24839 (+55)
— специальной техники — 3109

Напомним, противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам три ракетных удара с применением пяти ракет, а также 79 авиаударов, в том числе сбросил 127 КАБов. Кроме этого, произвел более 4580 обстрелов, из них 154 – из реактивных систем залпового огня и привлек для поражения более 1450 дронов-камикадзе.

Как сообщалось, в ночь на 19 сентября российская оккупационная армия совершила атаку на территорию Украины, запустив 46 воздушных целей.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.