Война

ВСУ за сутки уничтожили 540 оккупантов, 15 танков и 27 артиллерийских систем россиян

ВСУ за сутки уничтожили 540 оккупантов, 15 танков и 27 артиллерийских систем россиян

фото: Генштаб ЗСУ

В Генеральном штабе ВСУ обновили данные по потерям армии РФ в войне против Украины, так за сутки 1 июня уничтожено 540 оккупантов, 15 танков и 27 артиллерийских систем россиян.

Об этом говорится в сообщении Facebook.

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 02.06.23 ориентировочно составили:

  • личного состава – около 208910 (+540) человек ликвидировано;
  • танков – 3819 (+15) единиц;
  • боевых бронированных машин – 7490 (+12) единиц;
  • артиллерийских систем – 3501 (+27) единиц;
  • РСЗО – 575 (+0) единиц;
  • средства ПВО ‒ 335 (+2) единиц;
  • самолетов – 313 (+0) единиц;
  • вертолетов – 298 (+0) единиц;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 3137 (+6);
  • крылатые ракеты – 1117 (+10);
  • корабли /катера ‒ 18 (+0) единиц;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 6267 (+28) единиц;
  • специальная техника – 465 (+7).

Окончательные данные по потерям врага уточняются.

 Фото: https://www.facebookta.com/ru

Кстати, по данным Генштаба, Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения сил обороны отразили 25 вражеских атак.

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitterTelegram и Instagram.