ВСУ за сутки уничтожили 540 оккупантов, 15 танков и 27 артиллерийских систем россиян
фото: Генштаб ЗСУ
В Генеральном штабе ВСУ обновили данные по потерям армии РФ в войне против Украины, так за сутки 1 июня уничтожено 540 оккупантов, 15 танков и 27 артиллерийских систем россиян.
Об этом говорится в сообщении Facebook.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 02.06.23 ориентировочно составили:
- личного состава – около 208910 (+540) человек ликвидировано;
- танков – 3819 (+15) единиц;
- боевых бронированных машин – 7490 (+12) единиц;
- артиллерийских систем – 3501 (+27) единиц;
- РСЗО – 575 (+0) единиц;
- средства ПВО ‒ 335 (+2) единиц;
- самолетов – 313 (+0) единиц;
- вертолетов – 298 (+0) единиц;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 3137 (+6);
- крылатые ракеты – 1117 (+10);
- корабли /катера ‒ 18 (+0) единиц;
- автомобильной техники и автоцистерн – 6267 (+28) единиц;
- специальная техника – 465 (+7).
Окончательные данные по потерям врага уточняются.
Фото: https://www.facebookta.com/ru

Кстати, по данным Генштаба, Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения сил обороны отразили 25 вражеских атак.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.