Введут самые жесткие наказания: в Раде инициировали изменения в закон о СМИ
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики наработает новую версию закона о СМИ.
Об этом заявила заместитель главы Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, передает Укринформ.
«Я думаю, что мы в нашем комитете будем делать обновленную версию закона о СМИ. Мы не будем в таком варианте, который есть на сайте Верховной Рады, выносить в зал», — отметила парламентарий.
Кравчук рассказала о некоторых предложениях к новой редакции законопроекта. По ее словам, предлагается ввести самые жесткие наказания за нарушение ограничений относительно агрессии России.
«Есть раздел 9 (законопроекта о медиа-ред.), который касается противодействия вооруженной агрессии. В отношении этого будут самые жесткие наказания. По другим нарушениям будут более мягкие наказания — штрафы», — добавила Кравчук, не уточнив, какой размер наказаний предлагается.
Напомним, Александр Турчинов заявил, что в основе санкций СНБО против пророссийских телеканалов лежит инициатива проевропейской коалиции 2018 года
Министр культуры Украины Александр Ткаченко назвал телеканалы против которых ввели санкции, являются иностранной пропагандистской машиной.
ИСПОРЧЕННЫЙ “ПРАЗДНИК”: КАК ЗЕЛЕНСКИЙ СВОИМИ “САНКЦИЯМИ” ПОВЫШАЕТ РЕЙТИНГ МЕДВЕДЧУКА
Владимир Зеленский заявил, что санкции против пророссийских телеканалов — это борьба за европейские ценности.
Решение о закрытии телеканалов было принято в 2018 году при Порошенко Постановлением ВР о санкциях. Среди авторов были Игорь Лапин, Сергей Высоцкий, Татьяна Чорновил и другие. Постановление «Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» проголосовали 4 октября 2018 года 229 депутатов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.